Пожарная безопасность для родителей и детей

Анимашки Линии

Пожары очень опасны
Пожарный картинка
Пожарная безопасность "Пожар в доме"
"Пожарная безопасность" консультация для родителей
Памятка о пожарной безопасности

ФЗ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ см.здесь***/fzop

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ №123 -ФЗ см.здесь***/tekhni.doc

Жестокое обращение с детьми

Как выявить жестокое обращение с ребенком

Ответственность за жестокое обращение с детьми

Признаки жестокого обращения с детьми

Формы жестокого обращения

Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечении безопасности участников образовательного процесса, является Закон Российской Федерации «Об образовании» (пп.3 ч.3 ст.32), который устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников, работников образовательного учреждения во время образовательного процесса.

Безопасные условия пребывания в дошкольном образовательном учреждении — это условия, соответствующие противопожарным требованиям, требованиям охраны труда и техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам и правилам, а также возрастным особенностям дошкольников.

Основными направлениями деятельности детского сада по обеспечению безопасности участников образовательного процесса являются:

- охрана труда;Хочу такой сайт

- охрана жизни и здоровья воспитанников;

- пожарная безопасность;

- антитеррористическая защищенность;

- санитарно-гигиенический режим в детском саду.

Для обеспечения безопасности образовательного процесса МДОУ детский сад №10 оборудован системой: кнопкой «Тревожной сигнализации» (экстренный вызов наряда полиции);  первичными средствами пожаротушения.

В детском саду разработан паспорт  безопасности и антитеррористической защищенности.

С работниками детского сада ведется профилактическая работа:

- инструктажи по охране труда, охране жизни и здоровья воспитанников, пожарной безопасности, противодействию терроризму;

- тренировки по эвакуации воспитанников и персонала из здания детского сада на случай возникновения чрезвычайной ситуации;

- оформлены информационные стенды по пожарной безопасности, правилам дорожного движения.

Телефоны экстренной помощи:

Пожарная охрана 01

Полиция 02

Скорая помощь 03

ПБ 23.jpg

Просмотров всего: , сегодня: